Томари, 24.03.2019, 16:06

Мужа обвиняют по статье 111 часть 4 - испрашиваемый срок под стражу продлен на месяц. Что дальше?

Вопрос №15506006 из г. Благовещенск
опубликован 24.03.2019, 16:06
Мужа обвиняют по статье 111 часть 4, закрыли под стражу на два месяца, после двух месяцев продлили ещё на месяц. Суд полагает что испрашиваемый органами следствия срок (месяц) является разумным и достаточным для осуществления запланированных действий. Что будет через этот месяц? Дальше продлят или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте самостоятельно, или с помощью адвоката. Записаться на приём в прокуратуру, где изложите эти обстоятельства, также обязательно свою позицию защиты обязана заявить и при продлении меры пресечения и обжаловании постанолвения о продлении сроков содержания под стражей.

24.03.2019, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Конечно же дальше продлят. Не выпускать же.

24.03.2019, 16:07

Постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обжаловали?

24.03.2019, 16:15

Здравствуйте! Срок содержания под стражей будут еще продлевать (очень уж статья тяжкая). Даже когда следствие окончат и передадут дело в суд. До приговора. Отпустить могут в случае установления невиновности Вашего мужа в инкриминируемом ему деянии (оправдательный приговор или постановление следователя). Держитесь, Соня!

24.03.2019, 16:22

Будет содержаться под стражей до вынесения приговора.

24.03.2019, 16:43

Проводились экспертизы, отпечатков мужа нет, крови на вещах погибшего нет, брали эпителия ничего не обнаружили. Следствие отталкивается от показаний двух свидетелей, которые между собой родственники.

24.03.2019, 16:10

Вашему мужу нужен толковый адвокат. Дистанционно в таком деле не разобраться.

24.03.2019, 16:26

Ч.4 ст. 111 ук рф, это серьезная статья. Если его оправдают Согласно ч. 3 ст. 133 УПК РФ право на возмещение вреда в порядке, установленном настоящей главой, имеет любое лицо, незаконно подвергнутое мерам процессуального принуждения в ходе производства по уголовному делу.

24.03.2019, 17:06

Обжаловали. Просили домашний арест, но суд отказал. Продлили на месяц. Суд считает что следствию месяца достаточно для закрепления доказательств. Но следствие так и не смогло закрепить. По этому и спрашиваю что будет на суде? Опять продлят или может отпустят на домашний арест.

24.03.2019, 16:22

Если собрана вся доказательственная база, то оставят под стражей. Расскажите подробнее-найдем выход.

24.03.2019, 16:26

Проводились экспертизы отпечатков его нигде нет, то что он там был он не отрицает, на вещах его крови погибшего не обнаружено. Т.е. следствие за месяц который судья дала для закрепления ничего не нашло против моего мужа, кроме показаний свидетелей.

24.03.2019, 16:31

В суде при рассмотрении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей, нужно письменно приложить письменное возражение на данное ходатайство, подробно изложив свои доводы и попытаться суд убедить, что следствие избрав в отношении вашего мужа меру пресечения в виде заключения под стражу тем самым пытается оказать на него давление, так как кроме показаний свидетелей, доказательства его вины у следствия нет, и на этих основаниях просить суд отказать в ходатайстве следователя о продлении срока содержания под стражей и просить суд изменить меру пресечения на любую другую не связанную с заключением под стражу, приобщить больше положительно характеризующего материала.

24.03.2019, 16:39