Советы по покупке приватизированной секции в общежитии от первоначального владельца.
Как правильно приобрести секцию общего типа, если владелец продает ее по договору приватизации. Ему в свое время администрация выделила это жилье.
Лучший ответ
Владелец продаёт секцию общего типа по договору купли-продажи.
Это получил он секцию по договору приватизации.
Риски, связанные с приватизацией - стандартные (оспаривание, появление "новых" лиц, требующих включения в договор приватизации и т.п.), и зависят от давности договора.
Спасибо вам за ответ
Если речь о квартире, то по договору купли-продажи. Проверьте документы по приватизации.
Обратиться к юристу, в противном случае, при такой покупке, велик риск остаться без секции и денег. На бесплатные советы, я бы тоже не надеялся.
Спасибо за ответ