Как защитить свое право на выкуп доли в квартире, если собственник продал ее ниже цены указанной в уведомлении?
Мне второй собственник квартиры предложил выкупить долю в квартире по высокой цене выслав как положено уведомление и я отказалась, т.к. очень дорого. Потом этот человек выставил объявление о продаже доли, но указал цену в объявлении ниже чем предложил мне. Когда она пришла показывать свою долю (комнату) потенциальному покупателю, то из разговора я поняла, что они хотят в документах указать стоимость которую предложили мне а продать по той цене как указано в объявлении. Может ли объявление служить доказательством в суде что было нарушено моё право выкупа и что продали долю ниже чем в договоре и в уведомлении? И если суд признает моё право на выкуп доли, то какую сумму я должна буду заплатить? И могу ли я если выйграю суд взять ипотеку чтобы её выкупить? Как это происходит? Как вложить деньги с ипотеки на дипозит суда? Или нужно только за свои деньги покупать и ипотеку тогда не взять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ипотеку Вам никто не даст в этом случае, рассчитывать можете только на свои деньги.
Хотелось бы поподробней.