Суд вернул иск до досудебного урегулирования спора
Суд вернул иск до досудебного урегулирования спора.
Добрый день! Для подачи иска в суд нужно Вам было соблюсти досудебный порядок урегулирования спора путем направления ответчику претензии.
Здравствуйте. Это правильно.
Вам необходимо провести процедуру досудебного урегулирования спора в таком случае.
Здравствуйте Александр
При чем тут до судебное урегулирование, смотрите определение о возврате иска, там должна быть указана причина возврата.
Какой у вас вопрос к юристам?
Здравствуйте, Александр. Да, такое возможно. Скорее всего по вашему спору установлен обязательный претензионный досудебный порядок урегулирования споров. То есть вам дается время разрешить конфликт и долг без суда.
Значит, по данной категории дел это является обязательным. Надо решить этот вопрос.
Здравствуйте!
Делать выводы следует исходя из определения суда.