Как выделить долю по материнскому капиталу в квартире, не имея согласия отца ребёнка от первого брака?

Нужно выделить долю в квартире по материнскому капиталу, но отец ребёнка от первого брака против. Как это сделать без его согласия, ведь меня обязывают это сделать.

Лучший ответ

Через суд всё решите и согласия папаши не нужно будет и тем более у вас наверное супружеская доля в квартире имеется, если в браке приобретали жильё.

То что нужно. Спасибо!

А в чем проблема подать иск в суд и выделить детям доли в судебном порядке если родитель одного из них препятствует в добровольном выделении долей?

Спасибо, буду знать.