Работодатель РЖД выдал неподходящую зимнюю спецодежду - что делать в случае несоответствия размера?
Работодатель РЖД выдал спец одежду зимнею (Гудок) не по размеру, в личной карточке 48/50., а выдали 52/54. Опираясь на то что моего размера нет, бери потом обменяешь когда будет. В данный момент температура окружающей среды - t 37. Работал в своей одежде и было сделано замечания по охране труда и требуют обеснительную. Что мне написать.?
Здравствуйте.
В вашем случае следует говорить о том, что работодатель не выполнил требования вышеуказанных норм трудового права.
Напишите заявление на имя руководителя о требовании формы нужного вам размера и о приостановки работы до получения нужной одежды, (получите подпись, визу на заявлении вашего непосредственного руководителя, нач. отдела) и приложите свое фото в этой форме, если ваша работа связана с механизмами, источниками повышенной опасности, вы не вправе приступать работать в такой форме. Ссылка pravoved.ru
Т,Е ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ НАРУШИЛ права работника на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда и обеспечивает средствами индивидуальной защиты (ст.
ВЫ ТАК ЖЕ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и ПРОКУРАТУРУ...
ПРОШУ оценить ответ..
Желаю удачи. В.