Потерпевшая по уголовному делу об изнасиловании отказалась ознакомиться с результатами экспертиз через 13 лет после событий - правильно ли она поступила?

Являюсь потерпевший по уголовному делу об изнасиловании 2008 года, дело было приостановлено в 2010 году, в связи с не установление лица совершившего преступление. При этом вроде были проведены различные экспертизы, но он их я никогда не слышала, не оповещалась и не ознакамливалась. Через 13 лет, мне позвонил следователь и просит подойти для уточнения некоторых вопросов, звонил по телефону, про допрос не было ни слова, повестки тоже не было. Я приехала к нему, он мне стал задавать вопросы 13-летнкй давности, на которые я не могла ответить или затруднялась, так как прошло уже много времени. Потом он перешёл к эксрертизам, но я ему сказала, что никаких экспертиз не видела, только сейчас в первый раз слышу и зачем вообще через 13 лет это всё надо!? Он стал настаивать, что экспертизы якобы точные и были проведены в 2008 году, но на вопрос, почему меня не уведомили об этом, он ответить не может. Я сказала, что не доверяю этим эксрертизам, что они могли быть сфальсифицированы и сделаны задним числом, для того, чтобы возможно закрыть побыстрее дело или обвинить не виновного, да и зачем кому то это надо через 13 лет! Я отказалась от ознакомления с экспертизами, так как им не доверяю и от протокола о назначении экспертиз. Так же написала заявление, о том, что я не доверяю следствию и результатам экспертиз, о которых я никогда не слышала, не видела и нигде не расписывалась о их ознакомлении, а через 13 лет меня хотят с ними ознакомить! Правильно ли я поступила, если у меня есть сомнения в проведении экспертиз и их подлинности?
Лучший ответ

Правильно или нет, но вы уже сделали свой выбор...

Теперь очередь за следователем...

Возьмите на вооружение:

..за давностью лет на меня накатились эмоции и переживания тех страшных для меня событий, я испугалась, в том числе неоправданно грубого отношения со стороны следователя, а по этому написала все, вот это...

Вы действовали в рамках своих прав.

Добрый день. Совершенно правильно сделали. По данному факту можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Это Ваше право. Тем не менее, считаю, что Вы поступили неправильно. Нужно было ознакомиться с этими заключениями, чтобы хотя бы знать, о чем идет речь и каковы выводы экспертов.