Какой срок ответа от мировых судей по заявлению о принятом решении?
В течении 10 ти дней после получения постановления написала возражение мировым судьям, участку который вынес решение, в заявлении просила уведомить меня о принятом решении в письменном виде по почте, заявление было направлено 13 дней назад, ответа ещё не получила. В течении которого времени по закону я должна получить ответ от мировых судей?
Анастасия, если ваш вопрос касается возражений для отмены судебного приказа, то согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый вечер. Срок рассмотрения обращений граждан регулируется ФЗ - 59