Умер даритель после назначения даты рассмотрения заявления о пересмотре договора дарения - что будет с заявлением, если ответчики живы?
Вынесено решение суда об отказе в признании незаконным договора дарения. После назначения даты рассмотрения заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам умер назначенный судом соответчик по делу (даритель). Какова судьба заявления о пересмотре, будет ли оно рассматриваться судом, если два ответчика по делу живы?
Есть такое понятие, как процессуальное правопреемство. Их наследников назначат правопреемниками, а дело приостановят до принятия наследства.
Здравствуйте!
Если даритель умер, а одаряемые не зарегистрировали право собственности в Росреестре, то дарственная уже недействительна сама по себе, юридически.
Если право было зарегистрировано, то суд вынесет решение на основании имеющихся документов в деле.