Как составить документы на дарение неродной дочери, когда муж - соимущественник дома?

С мужем купили дом, я хозяйка. С мужем я в браке. У меня есть дочь, Ему неродная, но он хочет составить договор дарения на неё . Какие наши действия. Может составить дарственную своей 1\2 на меня или завещание на меня, поскольку она у меня одна ей и так всё остпнется. Посоветуйте! Просто не хочется никого потом винить! Источник: https://socprav.ru/dogovor-dareniya-doli-kvartiry#i
Лучший ответ

Может составить договор дарения на Вас, а Вы дочери. Или просто на неё завещание делает.

Вы вправе сами выбирать, только налоговые последствия сначала спрашивайте.

Здравствуйте!

Если дом оформлен на вас, дарителем по договору дарения 1/2 доли в пользу дочери можете выступить вы, а от мужа понадобиться лишь нотариальное согласие на дарение доли.