Правоохранительные органы взломали дверь к свидетелю по уголовному делу - были ли действия законными?

Являюсь свидетелем по уголовному делу, но по некоторым причинам не отвечала на звонки, не открывала дверь. Спустя ~месяц пришли правоохранительные органы и взломали дверь в жилье (я лишь проживаю здесь, собственник - другой человек, и заранее не был предупреждён о взломе). Правомерны ли такие действия в сторону "свидетеля"?
Лучший ответ

Это зависит от ряда обстоятельств, в том числе какова ваша роль в деле, где вы являетесь свидетелем.

Скорее всего вам необходима помощь адвоката, вот с защитником и нужно будет согласовать порядок действий.

А в целом у вас есть право оспорить действия силовиков и следователя.

Основание ст 125 УПК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Это превышение должностных полномочий.

Выражаю признательность за помощь.