Москва, 25.12.2021, 17:56

Какой период оплачивает работодатель при переходе с медотвода на больничный - подробности

Вопрос №18977349 из г. Москва
опубликован 25.12.2021, 17:56
При восстановлении на работе. По мед. отводам. Если мед отвод заканчиваеться 14.10, а больничный открыт 9.10, работодатель должен оплатить только промежуток с 09.10 по 14.10 или он должен весь промежуток с 9.10 до закрытия больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть то что они должны оплатить больничный как мне говорят на время дествия мед. отвода до 14.10 это они врут просто? Тоесть если у меня в послпдний день мед отвода октрываеться больничный и я не отсранен то оплачиваеться весь больничный который будет а не только то время по которому действует мед. отвод один или два дня?

25.12.2021, 21:49

Никто вам не врёт, просто вам отвечают юристы точно с такими познаниями в юриспруденции, как и у вас.

26.12.2021, 11:33

Если у Вас больничный лист, то работодатель оплачивает первые три дня больничного, а остальные дни оплачивает ФОМС Вашего региона.

25.12.2021, 18:21

Это понятно... Вопрос не в этом. У нас сейчас документ на предприятии что все 100% работников предприятия должны быть вакцинированы или иметь мед отвод иначе их отсраняют без зарплаты. Вопрос в том что с больничный попадающий на мед отвод должны полностью оплатить или на часть действия мед. отвода.?

25.12.2021, 18:26

ЕСЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОЛУЧЕН ВО ВРЕМЯ ОТСТРАНЕНИЯ ОТ РАБОТЫ, ТО ЕГО ВООБЩЕ НИКТО НЕ ОПЛАТИТ!

25.12.2021, 19:18

.. вы не так прочитали. Мед. Отвод дествует до 14.10 а больничный открыт с 09.10 по 12.11...

Оплата по нему должна быть с 09 по 14.10 или по 12.11?

25.12.2021, 20:49

Доброй ночи, Юрий. Больничный - это пособие по временной нетрудоспособности. Все официально трудоустроенные лица имеют право на выплату данного пособия за весь срок, указанный в больничном. Если больничный - с 9.10. по 12.11., то работодатель оплатит 9.10., 10.10. и 11.10., а начиная с 12.10. и по 12.11. - ФСС.

25.12.2021, 21:40

Тоесть то что они должны оплатить больничный как мне говорят на время дествия мед. отвода до 14.10 это они врут просто? Тоесть если у меня в послпдний день мед отвода октрываеться больничный и я не отсранен то оплачиваеться весь больничный который будет а не только то время по которому действует мед. отвод один или два дня?

25.12.2021, 21:49

Никто вам не врёт, просто вам отвечают юристы точно с такими познаниями в юриспруденции, как и у вас.

26.12.2021, 11:33