Как определить гарантийный срок при отсутствии его указания в договоре на технически сложный бытовой товар?

Если продавец в договоре купли продаже не указал гарантийный срок, это значит, что гарантийный срок не установлен? Товар технически сложный бытового назначения.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

В силу ст. 19 Закона «О защите прав потребителей», в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные действующим законодательством, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах 2-х лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Спасибо за помощь!

Это значит 2 года, завода изготовителя.

Ответ не по существу вопроса.

Нет, тогда применяются нормы фз о защите прав потребителей.