Оплата больничного после декрета - проблемы с перерасчетом из-за отсутствия заявления
Мне оплатили больничный после декрета совсем мало. Бухгалтер не сказала мне что я д.б. написать заявление о использовании 2 предыдущих лет до декрета. Я его написала позже. Фсс сказали что нужно было вместе с больничным писать заявление, теперь не сделают перерасчет.
Здравствуйте.
Работодатель получает от сотрудницы документы:
1. Больничный листок из женской консультации. Помните, что наравне с бумажными больничными действуют электронные. С ними работают в личном кабинете ФСС.
2. Заявление на декретный отпуск в произвольной форме. Необязательно брать его перед началом отпуска. Можно и после, в течение 6 месяцев.