Задержка отправки документов на почте - как это отразилось на решении по гражданскому делу и возможности учета дополнительных судебных расходов

Я подала исковое заявление по гражданскому делу, Определение я получила 8.12.21--они запрашивали документы для заседания.

9.12.21 я отправила ценным письмом документы и заявление об уточнении исковых требований (дополнительные судебные расходы) На почте сказали, что письмо приедет максимум 14.12.21, а заседание назначено было на 15.12.21.По вине почты произошла задержка и они получили все документы 20.12.21., тем не менее 15.12.21-судья вынес решение там были учтены судебные расходы, но в меньшей сумме, но как быть с Уточнением исковых требований--имеет ли смысл подавать заявление об учете дополнительных судебных расходов? (ведь я приняла все меры для отправки документов до заседания)

Лучший ответ

Они же уже получили Уточнение исковых требований, мне что теперь еще и Ходатайство дополнительно подавать?

Такое ходатайство может быть подано после решения суда (я же вам даже норму привела) .В нем указывается, что вы хотите взыскать суд. расходы. Это возможно только с суд. расходами.

Доброе утро! Есть возможность обжаловать, на такие случаи направить уточнение можно отправив по электронной почте, оригиналы досылкой обычной почтой.