Права работника при увольнении по соглашению - выплата за отгулы и 13-я зарплата
При увольнении по соглашению сторон, обязан ли работодатель выплатить мне денежную компенсацию за неиспользуемые отгулы, а также годовую премию (13 зарплата), которая указана в кол. договоре, год отработан полностью?
Здравствуйте.
Компенсацию за неиспользованные отпуска работодатель обязан выплатить при увольнении. По поводу премии нужно смотреть положение о премировании в Вашей организации, поскольку это на усмотрение работодателя.
О чем Вы договаривались в соглашении с работодателем?
С уважением.
Добрый день. Не обязан. Выплачивается компенсация за отпуск, и за отработанный период. Премия это на усмотрение начальника. Дорабатывать нужно всегда год.
Евгений, на то и увольнение по соглашению. Вы должны были договориться сколько и за что вам обязан будет выплатить денежек, все это оформляется в письменном виде.
Нет такой обязанности у работодателя в данном случае. Компенсация при увольнении по соглашению сторон огоыаривается отдельно.