При увольнении не выплатили премию за отработанный месяц
В зависимости от условий действующего у работодателя положения о системе оплаты труда и (или) премировании и характера премии: стимулирующего (но Вас уже не к чему) или поощрительного (тогда де-факто есть за что, ввиду трудового вклада)
Добрый день!
Премия, это не обязательная составляющая вашей зп., а является выплатой стимулирующего характера.
Если Вам ее начислили, но не выплатили, то тогда есть нарушение. А если Вам ее даже не начислили, то и законного права ее требовать у Вас нет
Валентина Васильевна,
выплата премий осуществляется в соответствии с внутренними положениями о премировании, действующими в организации. В большинстве случаев выплата премии выплачивается на усмотрение работодателя. Но в любом случае, нужно смотреть исходный документ.