Ипотека и кредитная карта - наследница в беде из-за банка Тинькофф

Муж умер, на него была оформлена ипотека, Ещё платить 6 лет. В банке Тинькофф брали кредитную карту на 140000. Там очень большие проценты, может ли банк Тинькофф подать в суд и суд может предъявить, что бы я продала ипотечную квартиру и отдала долг. В наследство я ещё не вступила и они мне сейчас на считают так, что...
Лучший ответ

Принимая имущество вы принимаете и долги, но не более чем стоимость имущества. Банк вправе будет взыскать эти деньги. В течение 6 месяцев с даты смерти и до даты срок 6 месяцев банк не имеет право начислять пени и штрафы.

В суде вы вправе потребовать применения ст.333 ГК РФ и убрать пени и штрафы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Светлана, пока вы не вступили в права наследования, требование о погашении задолженности является незаконным.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Как только вступите в наследство, банк предъявит требования к Вам о выплате долга, если кредит не был застрахован. Ипотечную квартиру в счёт долга по кредиту не отберут.

Спасибо, теперь все ясно.