Как обеспечить оплату алиментов своей дочери, если она живет с бабушкой из-за проблем с матерью?

Прошу совета в следующей ситуации. 7 лет назад развелся с супругой и малолетняя дочь осталась с ней. Сейчас дочери уже 9 лет и живет в другом городе, и я все это время регулярно оплачиваю алименты через работодателя превышающие прожиточный минимум на ребенка на личный счет ее матери. Первое время после развода долгое время добивался встреч и общения с дочерью через суд и приставов. После 4-х лет мытарств отношения наладились. Но всей сути жизни ребенка увы не знал поскольку скрывали. В последнее время стал замечать, что дочь все чаще остается у бывшей тещи (ее бабушки). Сейчас выяснил, что все это время ее мама толком не работала, либо задерживалась не надолго на различных работах. Личную жизнь не наладила и супруга нет. Все это время периодически выпивала алкоголь (что собственно было причиной развода). Сейчас как мне сообщила ее мать (наша "бабушка") совсем скатилась, не работает, алименты пропивает и на ребенка практически не тратится, и деньги бабушке на содержание ребенка не дает. Поскольку моя дочь 95% времени проживает у бабушки (моей бывшей тещи) и с неохотой пребывает со своей мамой, хотим с бабушкой каким-то образом организовать оплату алиментов на счет бабушки, с которой проживает, либо на личный счет самой дочери, чтобы ребенок получал положенные ей деньги. Бабушка лишать прав на ребенка не хочет свою дочь, но и добиться добровольно от своей дочери денег тоже не может.

Какие есть варианты консервативные и радикальные, чтобы моя дочь получала положенные ей деньги?

Лучший ответ

Вариантов немного, а точнее два. Первый: обратиться в суд с иском о разрешении перечисления 50 процентов алиментов на счёт ребёнка. Это установлено ст 60 СК РФ. Либо определять место жительства ребёнка с вами и прекращать выплату алиментов.

Потребуются веские доказательства суду, чтобы принять решение? Несколько я слышал, с 10 лет ребёнок может сам принять решение с кем проживать из родителей?
Я готов забрать её в мою новую семью, но дочь полка стесняется и отварить, что привыкла жить в том городе с бабушкой. В любом случае я содержание дочери готов на себя взять.

Здравствуйте. Можно разделить счёт и будет дочь получать, не проблема.

Здравствуйте. Никаких вариантов нет, если мать ребенка не лишена родительских прав и не согласна на то, чтобы алименты получала бабушка.

Спасибо, теперь все ясно.