Как приставы не могут найти предпринимателя - зачем нужна отписка, и можно ли ограничить его деятельность
Мне как физ лицу должен предприниматель. Лист у приставов, открыто производство. От приставов отписки: счетов нет, имущества нет и пр. А как нет, если он предприниматель. Проверял, действует, зарабатывает. Как приставы не могут найти? Счёт же у предпринимателя есть. Могут ли приставы закрыть (ОГРАНИЧИТЬ) его деятельность по моему заявлению, чтобы заставить платить?
Добрый вечер:
1.Вам нужно с производством ознакомится и установить какую работу провел пристав, в том числе и о направлении запросов и ограничений в банки.
2.Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Здравствуйте. Нет, не могут. Обжалуйте бездействия судебного пристава в судебном порядке.
Деньги получает наличкой, на счетах нет ничего и как пристав должен деньги забрать? Подайте заявление приставу об объявлении имущества должника в исполнительный розыск, может ещё где-то на просторах России всплывёт имущество. Авто в продажу, если есть. Ограничивать в использовании водительских прав.
Закрыть или ограничить предпринимателя в его бизнесе пристав не может.