Проблемы с рассмотрением дела в кассационной инстанции - как запросить информацию и может ли судья отказать в отправке дела?
Согласно ст 377 гпк РФ суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Светлана Валерьевна, вполне возможно, что дело направлено, но еще не назначено к рассмотрению в суде кассационной инстанции. Позвоните помощнику судьи в Мировой суд, узнайте дату отправки дела, исходящий номер. Потом можете позвонить в кассацию. Учитывая пандемию секретари и помощники судей обычно вполне адекватно отвечают на звонки.
Подождите не почти, а ровно два месяца. Далее можете подождать еще какой то разумный срок, месяц например. И жалуйтесь на аппарат суда. Судья может все, забыть, забить и тп. Это такой же человек.
Здравствуйте в течение 3 дней должны были направить жалобу.
Запросите информацию о КЖ в суде первой инстанции (дата и номер исходящего) и в суде кассационной инстанции (дата и номер входящего документа).