Как вернуть предоплату за аренду дома, если договора не было составлено?
Если вы не составляли письменный договор найма дома ст 671 ГК РФ то можете вернуть эти деньги Предъявляйте письменную. Претензию на возврат денег Пригрозите девушке, если деньги не вернут - т о обратитесь в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ.
Да. Если договор не составлялся, и есть подтверждение передачи денег, то можно взыскать как неосновательное обогащение.
Возможно, но уже скорее всего, в судебном порядке на основании ст 1102 ГК РФ.
Если честно, то нет. Без документального подтверждения 99,99% шансы не в Вашу пользу.
Уважаемый Yes, если нет договора и документов подтверждения передачи денежных средств, то вернуть что-то будет проблематично. Можно, обратиться на девушку в полицию с заявление о мошенничестве. Дальнейшее будет видно, по результатам заявления.
Делайте выводы.
Направьте претензию собственнику, при отказе в суд с иском по факту неосновательного обогащения.
- см. ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте!
Да можно, в судебном порядке, как неосновательное обогащение.