Нужна ли лицензия, или разрешение на отправку нефтяного кокса?
Егор, нет, на отправку лицензия не нужна.
Лицензия нужна только на пользование нефтяными недрами.
Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий. Между уполномоченными на то органами государственной власти и пользователем недр может быть заключен договор, устанавливающий условия пользования таким участком, а также обязательства сторон по выполнению указанного договора. (часть третья в ред. Федерального закона от 02.01.2000 N 20-ФЗ). (см. текст в предыдущей редакции)
Не нужно ни лицензии ни разрешения.