Пенсионеры потеряли 14 тыс руб. из-за отмены тура - действительно ли были удержаны фактические расходы?
Ольга, Вам должны вернуть все деньги!
Рекомендую написать в Аннекс-тур очень правильно претензию о возврате денег, так как Вашей вины в отказе от тура нет!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.