Запорожье, 27.12.2021, 13:14

Нужно ли подавать ходатайство, если пропущены сроки исправления недостатков?

Вопрос №18980356 из г. Иркутск
опубликован 27.12.2021, 13:14
Я получила Определение 28.12.21 (они поздно его отправили), где указана дата исправления недостатков до 30.12.21.Я успеваю только 30.12.21 отправить им документы по почте в другой город будет идти 5 дней. Нужно ли мне подавать какое то ходатайство? Я пропустила сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте документы в электронном виде через сайт суда, с последующей досылкой почтой России.

Сегодня только 27.12.2021, а не 28.12.

27.12.2021, 13:19

Они не принимают через ГАС Правосудие--им нужна моя синяя подпись!

Из за того, что они поздно отправили--я то не виновата, и если 30.12.21--я отправляю, то я ведь успеваю или нет---?Нужно ли писать какое то пояснительное заявление или ходатайство подавать?

27.12.2021, 13:38

Направьте через ГАС или электронную почту документы, укажите, что оригиналы будут направлены позже, сошлитесь на позднее поступление определения. В таком случае, Вы проинформируйте суд о вышеизложенном и он не станет по истечении срока возращать иск.

Оригиналы дошлите почтой.

27.12.2021, 13:44