Пользователь 9111.ru

Как подать завление на ИЛ к исполнению повторно по месту регистрации должника - необходимость предоставления копии решения суда и порядок отправки (ссылка на норму).

Ранее подавался ИЛ к исполнению в ФССП. Через некоторое время ИЛ вместе с постановлением по ст.46 вернули. Я сейчас узнал что должник зарегистрирован в другом субъекте РФ. Хочу подать ИЛ к исполнению повторно по месту рег. ответчика. Как это сделать: 1. Почтой РФ с уведомлением? 2. Копии решения суда у меня нет, есть только ИЛ и постановление ФССП. Нужно ли прикладывать копию решения суда или же это не обязательно? Если можно в ответе сошлитесь на норму.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете направить ИЛ почтой заказным с уведомление и приложить к нему заявление.

Можно возбудить ИП там же, но если проверить новое место должника, пристав может направить поручение в другой регион, если факт подтвердиться, ИП передадут по фактическому проживанию должника.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Копию решения суда прикладывать не нужно. Достаточно ИЛ и заявление о возбуждении исполнительного производства, реквизиты для перечисления. Указанные документы можно направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спасибо, что проконсультировали!