Пользователь 9111.ru
Москва, 27.12.2021, 14:50

Как подать завление на ИЛ к исполнению повторно по месту регистрации должника - необходимость предоставления копии решения суда и порядок отправки (ссылка на норму).

Вопрос №18980611 из г. Тверь
опубликован 27.12.2021, 14:50
Ранее подавался ИЛ к исполнению в ФССП. Через некоторое время ИЛ вместе с постановлением по ст.46 вернули. Я сейчас узнал что должник зарегистрирован в другом субъекте РФ. Хочу подать ИЛ к исполнению повторно по месту рег. ответчика. Как это сделать: 1. Почтой РФ с уведомлением? 2. Копии решения суда у меня нет, есть только ИЛ и постановление ФССП. Нужно ли прикладывать копию решения суда или же это не обязательно? Если можно в ответе сошлитесь на норму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете направить ИЛ почтой заказным с уведомление и приложить к нему заявление.

Можно возбудить ИП там же, но если проверить новое место должника, пристав может направить поручение в другой регион, если факт подтвердиться, ИП передадут по фактическому проживанию должника.

29.12.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Копию решения суда прикладывать не нужно. Достаточно ИЛ и заявление о возбуждении исполнительного производства, реквизиты для перечисления. Указанные документы можно направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

27.12.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 30 «Возбуждение исполнительного производства».

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Заявление с исполнительным листом можете направить заказным письмом.

27.12.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Вам необходимо направить ил и заявление о возбуждении исполнительного производства заказным письмом с уведомлением.

27.12.2021, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше почтой с уведомлением о вручении, вам не надо никаких решений суда хватит ИЛ.

27.12.2021, 15:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!... прикладывать.

28.12.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь к приставам.

28.12.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можете направить почтой, копия решения суда не нужна, только всё зависит по какому пункту был возвращён исполнительный лист. Если п. 3 ч. 1 ст. 46, то Вы имеете право подать его сразу, если п. 4, то только через 6 месяцев. ФЗ 229 "Об исполнительном производстве.

28.12.2021, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Решение суда не нужно. Только исполнительный лист.

29.12.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К исполнительному листу должна быть приложена копия решения суда только в случае, если он предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по денежным обязательствам казенных учреждений (статьи 242.3-242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

29.12.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обращайтесь к судебным приставам.

29.12.2021, 21:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Всех благодарю за ответы. Можно уточнение. Я указал про постановление по ИЛ с предыдущего ОСП. Там указано что имеет место частичное взыскание. Мне его прикладывать к ИЛ при направление в другое ОСП?

28.12.2021, 08:59

Можете приложить, но в исполнительном листе должна стоять также отметка.

28.12.2021, 21:31

Вот иногда юристы обижаются на мои высказывания в отношение их умственных способностей, но вот очередной пример. Посмотрите на ответ Кручининой... и вот этот чудо юрист попросил у меня оплату за консультацию) О какой консультации говорит данный спец, что она мне может просветить?... Если только о размножение тараканов в её голове.

29.12.2021, 09:38

"Если только о размножение тараканов в её голове." вы еще и ХАМ, так как именно Кручинина вам ответила правильно:

"7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" "

29.12.2021, 09:59

Денис Владимирович, благодарю. Пункт не помню, но специально да. выждал 6 мес.

29.12.2021, 09:55

Вот про отметку не знал. Респект!

29.12.2021, 09:57

Валера, ты вопрос читай... И как ответ "Обращайтесь к приставам." соотносится с вопросом и с тем, что да, приставы отправляют по подведомственности.

29.12.2021, 11:46

ВАЛЕРИК РОДНОЙ), ТЫ ИДИОТ?

29.12.2021, 11:50

Если вы так себя будете вести, то ваш аккаунт заблокируют.

Больше не сможете вопросы задавать. Ведите себя культурно.

30.12.2021, 09:55