Отказ госжилинспекции рассмотреть заявление на разъяснение по протоколу ОСС МКД из-за отсутствия адреса заявителя - правомерность решения.
Является отказ госжилинспекции правомерным, в части невозможности рассмотрения заявления с вопросом о разъяснениии по протоколу ОСС МКД, в связи с отсутствием адреса заявителя, направленного через интернет приемную, в которой пункт почтовый адрес не является обязательным?
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Добрый день, в данном случае необходимо изучить сам протокол общего собрания, обращение и ответ полученный от ГЖИ.
Здравствуйте, Андрей.
Если отправляли через Интернет-приемную должны были обязательно указать свой адрес электронной почты и фамилию, имя, отчество.
Если это указали, то отказ по указанному Вами основанию неправомерен.