Как оформить захоронение без присутствия мамы умершего троюродного брата?
Умер троюродный брат. Его мама является ответственной за захоронение на кладбище. Она пожилая и маломобильная. Других родственники у него нет. Могу ли я, как стороннее лицо по доверенности захоронить человека без её присутствия в их приобретенное место на кладбище? Какая нужна доверенность? Или необходимо её личное присутствие для оформления документов?
Лучший ответ
Можете по доверенности удостоверенной нотариусом (2400 р) ст 185.1 ГК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Доверенность должна быть заверена у нотариуса ст 185.1 ГК РФ В доверенности должно быть прописано о том, что вы уполномочены осуществить захоронение в приобретенное на кладбище место Будет такая доверенность - не потребуется личное присутствие этой женщины.
Спасибо, буду знать.