Является ли мать наследником первой очереди после смерти сына, есть ещё вдова и дочь? Спасибо.
Все указанные лица являются наследниками 1 й очереди, если нет завещания.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте!
При отсутствии завещания наследниками первой очереди будут жена, дочь и мать.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.
Необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти человека.
Да, мать, супруга и дочь являются наследниками первой очереди в равных долях.
Да, мать является наследником первой очереди наряду с вдовой и дочерью.
Здравствуйте, Андрей.
СМ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Т.о.,
мать является наследником первой очереди по закону наряду с детьми и супругами.
С уважением.
Статья 1142 ГК РФ - наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если НЕТ завещания, естественно.