Какие документы нужно приложить для суда чтобы подать на уменьшение размера алиментов?
Здравствуйте! Для снижения алиментов потребуются документы:
Инвалидность обязанного лица. Плательщик должен быть признан инвалидом 1 или 2 группы и нуждаться в постороннем уходе.
Появление у плательщика алиментов других иждивенцев. Это могут быть дети, нетрудоспособные родители или другие члены семьи, нуждающиеся в финансовой поддержке обязанного лица.
Взыскание с плательщика алиментных выплат на содержание детей от разных матерей.
Наличие у обязанного лица очень высокого дохода, в результате чего 25 % представляет собой слишком большую сумму на содержание ребенка.
Существенное снижение уровня доходов плательщика.
Нахождение несовершеннолетнего на полном государственном обеспечении.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Документы, подтверждающие ухудшение материального положения плательщика.