Биробиджан, 03.09.2012, 11:38

И Сказал если что случиться поделите сами.

Вопрос №1898263 из г. Биробиджан
опубликован 03.09.2012, 11:38
Когда то мы всей семьей жили в 3 комнатной благоустроенной квартире Мама, Папа, я и 2 сестры потом я и старшая сестра вышли замуж и у нас появились свои но не благоустроенные квартиры. В 2008 г умерла мама и папа попросил меня и старшую сестру выписаться из ордера на квартиру что-бы было проще приватизировать квартиру. И Сказал если что случиться поделите сами. А потом умерла старшая сестра и папа приватизировал квартиру на себя и младшую сестру а недавно умер и папа, сестра перед его смертью приватизировала на его имя его кооперативный гараж а сейчас переводит это все в собственность что-бы можно было вступить в наследство. Скажите я могу на что либо претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина, г.Биробиджан !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя

ВО-ВТОРЫХ:

На мой взгляд ваши родитедители умышленно или НЕ умышленно перемудрили с Приватизацией квартиры !!!

Но в любом случае я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество!!!

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем !!! и т.д.

При этом рекомендую вам НИ какого Отказа от наследства НЕ подписывать !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

12:06 моск.

03.09.2012, 12:06
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Но дело в том что у отца был счет в банке на 500000т рублей я имею право на часть этих средств?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Уважаемая Валентина, г.Биробиджан !

Безусловно вы имеете Право наследовать и данные ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, находящиеся на счёте вашего покойного отца !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

13:28 моск.

03.09.2012, 13:28
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

У отца еще был счет в банке под проценты в сумме 500000 т рублей.

03.09.2012, 12:19