Правомерно ли лишение работника премии при уходе на больничный? Анализ статей и правовых норм
Имеет ли право администратор, лишить работника премии за то, что он отработал 26 дней и ушёл на больничный со всеми справками, укажите статьи.
Без изучения положения о премировании в вашей организации корректный ответ невозможен. У администратора нет таких полномочий, только у директора, выступающего в лице работодателя.
Администратор это такой же сотрудник как и вы, он может составить акт об нарушении трудовой дисциплины и передать его в бухгалтерию после того как ознакомит вас и получит подпись, если вы согласны. Если у вас личные продажи и премия зависит от неё, то естествено вам её просто не заплатят, а не лишат. Лишение только за проступки.