Как вернуть арендованную Xbox One S, если суд не помогает?
Арендовали игровую консоль Xbox one s, оформляли договор аренды, в итоге по окончаю срока аренды, консоль не вернули, обратилась в суд, мне сказали что они работают только с готовыми заявлениями, и посоветовали обратиться в полицию заведомо знаю что там мне напишут отказной.
В полицию вы вправе обратиться в суд, но они действительно вам могут вынести отказ в возбуждении дела.
Так что подавайте в суд иск, опираясь на условия договора.
Здравствуйте. В полиции Вам не помогут. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого владения, взыскания арендной платы за пользование имуществом. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Здравствуйте.
В полиции Вам ответят отказом.
Вам нужно подавать Исковое заявление в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением
Обращайтесь в полицию, вынесут отказ ВУД, затем в суд. Материалы доследственной проверки представите в суд.