Скажите есть ли исполнительный лист забран в 2014 году, моджно ли сейчас отнести его и возобновить.
Если это исполнительный лист по алиментам и ребенок не достиг возраста 21 год, то его обязаны принять и производство возбудить. Если этот иное взыскание, то предъявить можно, но срок на предъявление 3 года и вам вправе его вернуть без исполнения, так как срок пропущен.
Нет, вышло три года. Надо новый получать.
С уважением.
Не нужно заново судиться, старый лист предъявляете и все.
Подать можно, но приставы откажут в возбуждении исполнительного производства, так как срок предъявления 3 года с даты, как было окончено ИП, истекли.