Как получить выплату из Пенсионного фонда после смерти матери за 25 дней до пенсии
Умерла мама до пенсии оставалось 25 дней, отчисления делали в Пенсионный фонд. Какая выплата положена её мужу и какие документы надо представить и куда для выплат.
Накопительная часть пенсии, а также пособие на погребение. Накопительная часть может быть перечислена по заявлению в форме установленной ПФР, пособие или в месту получения пенсии или при оформлении ритуальных услуг.
Наследники могут унаследовать накопительную пенсию. Обращаться нужно к нотариусу.
Если умерла в тот месяц, в котором не получила пенсию, то можно получить в пенсионном фонде, предъявив свидетельство о смерти. Для вступления в наследство, и установление наличия иных средств, в том числе пенсионных накоплений, необходимо обращаться с заявление о вступлении в наследство к любому нотариусу.