Запорожье, 28.12.2021, 15:57

Каков срок ответа суда после устранения недостатков по Определению и получения всех документов?

Вопрос №18982999 из г. Иркутск
опубликован 28.12.2021, 15:57
Если я устранила недостатки согласно Определению и суд получил все документы, то в течении какого времени они обязаны дать ответ по нему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас иск был оставлен без движения в связи с недостатками в нём, то после устранения вами этих недостатков суд вам не должен давать ответ, а должен вынести определение о принятии иска к производству или по истечении срока для устранения недостатков о возвращении иска (если сочтёт, что недостатки вами не устранены).

28.12.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
меня сроки интересуют!!!!

Месячный срок рассмотрения.

28.12.2021, 15:58
Оценка автора вопроса:
чтобы назначить дату заседания--вы считаете нужно месяц????

Если недостатки будут устранены, то в течение 5 дней суд обязан вынести определение о возбуждении дела по иску.

28.12.2021, 16:01

По судебным издержкам определение вступит в силу через 15 дней, если не будет обжаоовано сторонами. После вступления в силу определения о взыскании расходов, на всю сумму расзодов выпишут исполнительный лист еще один.

28.12.2021, 16:24

Как опять 5 дней рассматривает? Ведь они же уже изначально рассматривали 5 дней! ? может вы путаете?

28.12.2021, 16:04

Поскольку ГПК РФ про подобный срок не пишет, ссылка сделана по аналогии.

28.12.2021, 16:09

Если по судебное решение вступило в силу 14.12.21, а было заседание по судебным расходам и вынесено Определений, то сумма для взыскания каким образом выставляется? (Исполн. Лист уже должен был выдан 14.12.21 или после вынесения Определения по судебным издержкам --вся сумма выставляется?)

28.12.2021, 16:21

Будет выписан ещё один исполнительный лист.

28.12.2021, 16:24

То есть 2 Исполнительных листа выдается?1-по судебному решению, 2-й по судебным издержкам? Я правильно поняла?

28.12.2021, 16:27

Да. Будет два исполнительных листа.

28.12.2021, 16:28

Алена все верно.

Если определение о взыскании издержек было вынесено отдельно от первичного решения по делу, то обязательно будет два исполнительных листа.

28.12.2021, 16:29