Я составил аппеляционную жалобу на приговор суда. Допускается ли то что в суд её передаст другой человек т.к я болен.
Евгений Павлович, это возможно только по нотариально заверенной доверенности от Вас.
Иначе суд просто не примет жалобу от другого человека.
Или оправить почтой России в суд.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Добрый день! Можете отправить заказным письмом с уведомлением.
Нет, если у него нет на это полномочий, т.е доверенности. А вот направить ее по почте за вас могут.
Здравствуйте! Можно отправить по почте России. Либо передать сразу в канцелярию суда. Еще есть возможность элекронной подачи.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Если у человека есть от Вас нотариальная доверенность - то жалобу примут. Нет доверенности - не примут. Но это не мешает отправить апелляционную жалобу в суд по почте, там точно примут. И день отправки по почте считается днем подачи жалобы.