Как защитить материалы ИП перед прекращением дела и подать иск к РФ на возмещение вреда - советы от юристов
Вы пишите заявление на старшего судебного пристава (руководителя) в котором просите вас ознакомить с материалами исполнительного производства, на основании статьи 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обычно при личной явке пристав сразу ознакамливает с материалами ИП. При отказе пожалуйтесь старшему судебному приставу.
Приходите в часы приема с заявлением к приставу, не должен отказать. А чтоб судиться с РФ вам сначала надо пройти все инстанции в России, вы их прошли?