Штраф за устный выговор в МВД - законно ли депремирование и удержание премии?
Я сотрудник МВД. В июле этого года получил устный выговор от начальника. В итоге: меня депремировали по итогам первого полугодия, и сейчас, повторно, по итогам года. Премию выплачивали из средств экономии. Депремировали - почти полностью лишили выплаты. Законно ли это?
Неизвестно, надо изучать нормы положений о таких премиях. Само по себе - дисциплинарное взыскание не влечет за собой уменьшения выплат, это только наличие отрицательных показателей - может служить основанием для невыплаты или неполноценности выплаты определенных частей заработка.