Банк Траст продал кредиты за которые не оплачивалось лет 9 уже, а теперь требуют огромные суммы через приставов, как быть?
Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Скорее всего был вынесен судебный приказ и если его не получали то приказ можно отменить.
Обжаловать определение суда о правопреемстве, мы так сделали. Удачи.
К каждому кредиту можно применить срок давности, который составляет три года. Делать нужно все в судебном порядке, важно в суде представить доказательство того, что все это время (три года) банк не предпринимал никаких попыток к взысканию долга.
Если ранее не получали судебный акт, то получите его в суде, а затем обжалуйте его и просите суд восстановить срок для подачи жалобы.