Как получить стоимость экспертизы после завершения гражданского процесса и перед аппеляцией?
Здравствуйте, Марина. Поскольку в ходе рассмотрения дела судом первой инстанции ходатайства о взыскании с проигравшей стороны судебных издержек Вы не заявляли, теперь этот вопрос будет рассматриваться отдельно. Вам надо написать соответствующее ходатайство в суд первой инстанции. Сейчас Вы это сделаете или после прохождения апелляции, значения не имеет. Подать такое ходатайство Вы можете в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ст. 103.1. ГПК РФ).
Здравствуйте, пишите так же апелляционную жалобу,. Указывайте в ней моральный вред, компенсацию и стоимость экспертизы. Апелляционная жалоба в части отказа указанных требований. Т е. не на все решение суда, а в части этих пунктов.
Добрый вечер. Вам необходимо подать заявление о возмещении судебных расходов в связи с рассмотрением дела. Согласно ст. 103.1 ГПК РФ - такое заявление может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
В вашем случае, если подана апелляционная жалоба, срок подачи заявления - 3 месяца с момента рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.