Как ознакомиться с материалами дела? Проблемы, возникающие при обжаловании решения суда.
Являюсь заинтересованным лицом по административному делу. Последнее заседание было 2 недели назад. Не могу ознакомится с материалами дела. Говорят позже оно у них не прошито листочками. Как вообще может быть ведь листочки можно вложить и вытащить когда угодно и какие угодно. Мне прислали решение поздно. Пошла в суд подать частную жалобу. Сказали что отправлять только на почте. С материалами дела ознакомится не дали сказали что оно в листочках. С получением аудиозаписи тоже проблемы оказались. Что делать в такой ситуации. Обжаловать решение в течении месяца. Последнее заседание было 13 декабря и не могу ознакомится с материалами. А суды уйдут на каникулы. Правомерны ли в данной ситуации действия суда и что делать в данной ситуации.
Здравствуйте, действия суда не правомерны. Вам надо написать заявление на имя судьи об ознакомлением с материалами дело и отправьте заказным письмом в суд или через сайт гос. услуги. Вам суд обязан будет дать письменное уведомление о времени и месте ознакомление с делом. Остались вопросы пишите в личку.