Первый суд по ст. 134 УК РФ часть 1 - как составить заявление на возмещение морального вреда?
Сегодня первый суд по ст. 134 УК РФ часть 1. Моя дочь потерпевшая, я законный представитель. Помогите составить заявление на возмещение морального вреда.
Добрый день!
В рамках уголовного дела вы можете подать следователю исковое заявление о компенсации морального вреда, причинённого преступлением.
Наименование суда:
Истец: ф.и.о., адрес, телефон
Ответчик: ф.и.о.
"Исковое заявление о возмещении морального вреда".
Госпошлины нет.
Излагаете обстоятельства.
Дата подпись.
Но при этом вы должны иметь ввиду, что суды. Как правило, гражданские иски оставляют в уголовном деле без рассмотрения с рекомендацией после вступления приговора в законную силу обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристам в личные сообщения, и Вам помогут составить на платной основе.
Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам, материалы дела на руках?
Составление заявления это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.
- см. ст. 779 ГК РФ.
Напишите в произвольной форме.