Пользователь 9111.ru

Как защитить свои права на квартиру при наличии ипотек и наследства, когда свекровь и свекор пытаются выгнать вас?

Квартира в наследстве и ипотеки, я владелец и я нахожусь в положении 61% и свекровь со свекром 39%,они меня хотят выгнать с квартиры, что я могу с делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, послать их куда подальше. Вы собственник с большей частью доли квартиры и у вас вообще-то прав больше на нее, чем у них вместе взятых. Скажите, что продадите свою долю людям с Азии и они им устроят веселую жизнь. Короче мало что они хотят, либо живите либо продавайте, других вариантов нет. Никто вас не выгонит, если что звоните в полицию, ломайте дверь и вселяйтесь, ничего вам не будет.

Спасибо за вашу работу!

Действующее законодательство допускает выселение собственника жилья при наличие одного из обстоятельств:

длительное уклонение от уплаты коммунальных платежей

систематическое нарушение интересов соседей

использование жилого помещения не по назначению.

Собственник не следит за квартирой и нарушает права соседей

С кем может случиться. Если в квартире соседи устроили наркопритон, круглосуточно слушают музыку или от них по всему подъезду расползаются тараканы, можно добиться выселения жильцов.

Ст. 293 ГК РФ

Сделать это непросто: иск в суд о выселении могут подать только органы местного самоуправления. Чтобы это произошло, соседям нужно систематически жаловаться на нарушения в соответствующие инстанции, а владельцам квартиры — игнорировать штрафы: только тогда администрация подумает о том, чтобы обратиться в суд.

Других оснований Вас выселить у свекрови нет.

Спасибо, все понятно!