Как получить право на выезд из России в 14 лет без выхода замуж/женитьбы?
Здравствуйте! Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей. Например, такая практика характерна для всех стран, входящих в Шенгенское соглашение, а также для Англии, США, Канады. При этом оригиналы такого согласия остаются в посольстве. Поэтому рекомендуем при оформлении выезда несовершеннолетнего за рубеж без сопровождения родителей сразу оформлять согласия родителей на его выезд в нескольких экземплярах (в зависимости от количества получаемых виз и необходимости предъявления оригиналов согласия на паспортном контроле).
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
А что мешает беспрепятствннному передвижению.
Здравствуйте!
Чтобы беспрепятственно выезжать зарубеж, нужно, Вам в таком возрасте, получить нотариально согласие родителей.
С уважением
Варианты получения дееспособности: Первый — при вступлении в брак и приобретении дееспособности в полном объеме. Второй — при объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) по решению органа опеки и попечительства либо по решению суда.
Да кто ж вас в 14 лет поженит? В 14 лет вы ещё НЕДЕЕСПОСОБНЫ по закону. Поэтому без родителей никак. И причём тут брачный договор? Договор регулирует имущественные отношения. Для официального брака необходимо получить свидетельство о браке в органах ЗАГСа.
Нужно разрешение ваших родителей.
Без согласия родителей.
В 14 лет никто вам не зарегистрирует брак.
С уважением.