Как получить право на выезд из России в 14 лет без выхода замуж/женитьбы?

Вопрос №18984968 из г. Мегион
опубликован 29.12.2021, 15:17
Чтобы в России в 14 лет получить возможность беспрепятственно передвигаться через границу, нужно обязательно выйти замуж (жениться) с брачным договором или можно как то по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей. Например, такая практика характерна для всех стран, входящих в Шенгенское соглашение, а также для Англии, США, Канады. При этом оригиналы такого согласия остаются в посольстве. Поэтому рекомендуем при оформлении выезда несовершеннолетнего за рубеж без сопровождения родителей сразу оформлять согласия родителей на его выезд в нескольких экземплярах (в зависимости от количества получаемых виз и необходимости предъявления оригиналов согласия на паспортном контроле).

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

29.12.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А что мешает беспрепятствннному передвижению.

29.12.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Чтобы беспрепятственно выезжать зарубеж, нужно, Вам в таком возрасте, получить нотариально согласие родителей.

С уважением

29.12.2021, 16:28

Варианты получения дееспособности: Первый — при вступлении в брак и приобретении дееспособности в полном объеме. Второй — при объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) по решению органа опеки и попечительства либо по решению суда.

29.12.2021, 16:35

Да кто ж вас в 14 лет поженит? В 14 лет вы ещё НЕДЕЕСПОСОБНЫ по закону. Поэтому без родителей никак. И причём тут брачный договор? Договор регулирует имущественные отношения. Для официального брака необходимо получить свидетельство о браке в органах ЗАГСа.

29.12.2021, 19:53

Нужно разрешение ваших родителей.

29.12.2021, 21:54

Без согласия родителей.

29.12.2021, 16:32

В 14 лет никто вам не зарегистрирует брак.

С уважением.

30.12.2021, 10:17