Как вернуть доверенность на вождение автомобиля, оформленную на родственника?
Я купил автомобиль и оформил доверенность на вождение моего автомобиля на своего родственника. Как я могу забрать эту доверенность у него?
Отзовите доверенность, направив почтой с описью вложения ему требование.
Также на сайте
Чтобы подать распоряжение, доверителю (его представителю) нужно будет заполнить интерактивную форму в личном кабинете https://lk.notariat.ru/ на сайте ФНП. В форме следует указать:
- полное наименование, ИНН или ОГРН, электронную почту доверителя, если он - российское юрлицо;
- Ф.И.О., дату рождения, серию и номер удостоверения личности, электронную почту доверителя, если он - гражданин;
- Ф.И.О., дату рождения, серию и номер удостоверения личности доверенного лица;
- дату выдачи, номер (если есть) и краткое содержание доверенности.
Отзовите доверенность обратившись к нотариусу где ее оформляли.
Сейчас доверенность на вождение не нужно. Если в страховом полисе ОСАГО он указан как лицо допущенное к управлению автомобилем, он он может управлять. Если не хотите чтобы последний управлял, замените полис в страховой компании.
Если это нотариальная доверенность, то надо отозвать ее в нотариальной конторе и уведомить родственника о том, что она отозвана.