Суд частично удовлетворил иск Сбербанка на возврат долга в размере 150 тыс. рублей - сколько заплатит ответчик?

Сбербанк истец просил о возвращении долга 150 тыс, ответчик в пределах наследуемого имущества умершего 84 тыс. Суд удовлетворил иск частично. Какую сумму заплатит ответчик.
Лучший ответ

84 т.р обязан ответчик оплатить.

Спасибо за дельный совет!

Ответчик должен оплатить сумму, указанную в решении суда.

Здравствуйте. Заплатит эти 84 тысячи.

Здравствуйте! Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Согласно ГК РФ статьи 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя. В вашем случае это 84 000 рублей!

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".