Между мной и организацией был заключее договор на обучение. При увольнении организация требует вернуть сумму. Законно ли это?
Если условиями данного соглашения была предусмотрена обязанность сотрудника отработать у работодателя по окончании обучения какой-то срок, а вы не отработали, то законно, так как в случае же увольнения по собственному желанию до истечения установленного срока обучения и обязательной работы, работник обязан возместить все затраты, понесенные работодателем на обучение.
Надо внимательно прочитать договор, как там этот момент оговорен.
Ознакомиться нужно с договором.