Как получить доказательство оплаты при покупке недвижимости при наличном расчете от пожилого продавца?

При наличном расчете за недвижимость пожилому продавцу проблематично от руки писать расписку (очень старый). Будет ли являться доказательством получения денег такой пункт в акте приема-передачи "Расчет произведен в соответствии с договором"? А так же имеет ли силу расписку напечатанная на принтере только с подписями сторон?
Лучший ответ

Заведите этому человеку банковский счет и пусть деньги туда поступят. Куча подтверждений от банка, что поступили и получены.

И уточните, а от имени какого лица по договору вы задаете вопрос?

Ответ неполный.