Как получить расписку о потере оригинальной расписки для налогового вычета?
У меня вопрос. Покупатель потерял расписку и просит написать новую для налогового вычета. Мне, как продавцу с него взять расписку о том, что он потерял первую?
Да, взять, что по моей просьбе написана повторно расписка от дата о том то..
Нет не надо. В жизни такое бывает. Помогите человеку))
Если опасаетесь предъявления второй расписки для взыскания с Вас денег, то можно составить и подписать любой документ, подтверждающий, что эта расписка именно повторная, выданная взамен утерянной и что по договору выплачена и получена только одна денежная сумма в таком-то размере.
Вот только не поняла, от руки в произвольной форме составить документ? Заранее спасибо.!
Расписку можно составить по аналогии той, что была ранее.